Her publiserer jeg egne artikler som har vært på trykk tidligere
+ noen av interjuene jeg har gitt i forskjellig sammenheng.
De er lagt inn på dato for første publisering.
Se høyre kolonne for artikler på engelsk og russisk

«ДЛЯ ТАКОГО ВРЕМЕНИ»

Территориальный командующий поделился своими размышлениями по поводу участия в Высшем совете, на котором был избран новый Генерал {международный лидер] Армии Спасения - Брайан Педдл.

Во время официального открытия Высшего совета Армии Спасения, когда 108 человек изменили свой статус «делегата», став «членами», нам напомнили о единственной функции и задаче Совета:

«Вы должны выбрать Генерала «для такого времени»», - сказал Начальник штаба, комиссар Брайан Педдл, имея в виду тот выбор, который должна была сделать царица Есфирь от имени своего народа (Есфирь 4:14).

В рамках подготовки к этому важному событию я прочитал книгу Джона Ларссона «Высший совет - взгляд изнутри». Ларссон утверждает, что избрание Генерала не предполагает агитации или лоббирования «своего» кандидата - основное внимание уделяется поиску лика Божьего и водительства Духа Святого. Совсем вскоре я обнаружил, что все так и есть. Никто не пытался повлиять на меня, чтобы поддержать какую-либо кандидатуру. Мне оставалось молиться: за то, что я считал важным, и за то, что, как мне думалось, Бог положил мне на сердце «для такого времени».

Хотя в Правилах и предписаниях Армии Спасения от 1888 года четко указано, что «как мужчины, так и женщины имеют право на все звания, полномочия и обязанности в Армии», к сожалению, у замужних женщин возможностей, равных мужчинам, не было.

Как офицерский ребенок я знал, что у моей матери были такие яке лидерские умения, навыки и квалификация, как и у отца. Эта система хорошо работала в корпусе, но когда Армии Спасения пришлось попросить моего отца продолжить свое служение за пределами корпуса, то маме надо было побороться за право хоть что-то делать! Женившись, я вскоре понял, что Бог благословил меня браком с женщиной, которая одарена множеством талантов. На протяжении всех наших лет службы я волновался о там, чтобы Армия Спасения не зарыла ее таланты в землю. 3а 42 года офицерства я много раз был в отчаянии из-за неуважения к тем возможностям и ресурсам, которые были у замужних женщин. Ситуация улучшилась, но во многих местах по всему миру в этой области все еще есть определенные проблемы.

По этой причинен уже много лет молился, чтобы на следующем Высшем совете кандидатом на должность Генерала была выдвинута замужняя женщина.
Так и случилось - Аллилуйя!

Стоит также внимательно отнестись и к другим номинантам. В 2010 году я был в Кении в качестве директора Института им. Бренгла. Там я встретил замечательного офицера и брата в Господе, и мне подумалось, какой прекрасный духовный лидер, и не только для Армии Спасения в Африке, но и для всего мира! Он также был номинирован. Этот список можно продолжать...

Несколько раз я писал, что Бог благословляет Армию Спасения, потому что все, кто принимает призыв Бога к спасению, имеют одинаковые права на служение в Царствии Божьем. Библейская поддержка этого взгляда существенна, и вот лишь одна из цитат:
«Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе»Галатам 3:28
По этой причине я считаю, что сами номинации стали пророческим подтверждением, и я верю, что избранный Генерал, комиссар Брайан Педдл, и есть тот лидер, который может пойти этим путем и дальше. Почти три года он был моим непосредственным руководителем; человек, который прекрасно умеет общаться и готов принять совет; он тот, кто осознает, что без Бога ему ничем не будет подвластно. Три года я молился за него и Розали, и в ближайшее время таких молитв будет еще больше. Молитва - ключ ко всему, что мы делаем. Мы строим не собственное царство, но Царства Божие!

Ingen kommentarer:

Legg inn en kommentar